Posted 27 июня 2017,, 17:34

Published 27 июня 2017,, 17:34

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Новая детская площадка от фонда «Поколение» открылась в Шебекино Белгородской области

27 июня 2017, 17:34
Современный игровой городок появился в традиционной зоне отдыха горожан – на берегу реки Нежеголь рядом с районным Центром культурного развития. На открытие присутствовал руководитель фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

Этот проект фонд «Поколение» реализуется под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда», предусматривающего благоустройство и создание комфортной городской среды. Стоимость проекта – порядка 60 млн рублей. Всего на средства фонда будет построено 15 подобных площадок в 12 районах области.

Уже возведены площадки в Старом Осколе (в микрорайонах Жукова и Молодогвардеец), в посёлке Чернянка и Вейделевка, и вот теперь открылась в городе Шебекино. Сейчас ведутся строительные работы в девяти районах: Волоконовском, Новооскольском, Красненском, Валуйском, Алексеевском, Ровеньском, а также на двух площадках в Губкинском горокруге. Готовится к открытию ещё один игровой городок для детей и в Шебекино.

Детские площадки с самым современным игровым и развивающим оборудованием строятся в центральных и парковых зонах. Это – наиболее популярные места отдыха у жителей городов и посёлков. Игровые городки рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Потенциальными посетителями таких объектов по всей области станет более 11 000 человек.

Площадь таких городков варьируется в зависимости от места расположения – от 150 до 300 квадратных метров. Всего на площадках будет установлено 148 элементов игрового оборудования, а их территорию покроет мягкое искусственное покрытие, также здесь будут расположены урны и лавочки. В десять строящихся площадок будет добавлено и спортивное оборудование.

Всё, предназначенное для обустройства площадок, – российского производства. Каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Главное и объединяющее для этих объектов – сочетание функциональности и безопасности для детей.

Это проект фонда важен для детей и для родителей, так как дети могут играть на полноценных детских площадках. Здесь всё призвано развивать детей, увлекать их, ведь главное, чтобы ребёнок был чем-то увлечён. Помимо этого, здесь всё безопасно выстроено, что даёт спокойствие мамам и папам. Андрей Скоч

Также сегодня Андрей Владимирович встретился состуденческим активом Белгородской области, где он поздравил их с Днём молодёжии ответил на многочисленные вопросы, касающихся общества и бизнеса ичеловеческой жизни в целом.

"