Posted 27 июня 2017,, 08:45

Published 27 июня 2017,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Металлоинвест назвал имена лучших по профессии среди рабочих своих предприятий

27 июня 2017, 08:45
22 и 23 июня на производственных площадках Лебединского ГОКа, ОЭМК, СТИ НИТУ МИСиС и Оскольского политехнического колледжа в Белгородской области прошёл корпоративный этап конкурса профессионального мастерства компании «Металлоинвест».

Как сообщает пресс-служба ЛГОКа, конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа рабочих профессий, совершенствования навыков и стремления к саморазвитию сотрудников предприятий Металлоинвеста. Не менее важная составляющая мероприятия – укрепление корпоративного духа и сплочение многотысячного коллектива компании.

За звание «Лучший по профессии» состязались 64 лауреата отборочных этапов конкурса, проходивших на Лебединском и Михайловском ГОКах, ОЭМК, «Уральской Стали» и в УралМетКом. Лучших профессионалов определяли по 10 специальностям: машинист электровоза, бульдозера, конвейера, нагревальщик металла, оператор МНЛЗ, огнеупорщик, слесарь КИПиА, электромонтёр по обслуживанию подстанций, электрослесарь по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей.

Металлоинвест объединяет более 50 тысяч сотрудников, и большинство из них – представители рабочих профессий. Ваш труд, ваш профессионализм определяет эффективность и успех развития предприятий. Вы уже победители, ведь на своих предприятиях вы уже стали лучшими. Дерзайте, стремитесь, лучшие из лучших уже среди вас! Виктор Мартинсон главный инженер Лебединского ГОКа

Генеральный директор ООО «УралМетКом-Оскол» Павел Коваленков, директор по персоналу АО «Уральская Сталь» Александр Кучеров и директор по персоналу ПАО «Михайловский ГОК» Ольга Серенко в своём напутствии участникам выразили единодушное мнение, что корпоративный конкурс профмастерства Металлоинвеста – это не только шанс продемонстрировать профессионализм, но и прекрасная возможность познакомиться с тем, как работают коллеги на других предприятиях, и обменяться опытом.

По итогам двух дней проведения соревнований за звание лучших профессионалов Металлоинвеста и двух этапов состязания – теоретического и практического во всех номинациях жюри определили победителей, каждому из них присуждена денежная премия в размере 70 тыс. рублей и вручён значок «Лучший по профессии».

Победителями конкурса профмастерства Металлоинвеста стали:

  • В номинации «Нагревальщик металла» – Евгений Лунев, ОЭМК;
  • В номинации «Оператор машины непрерывного литья заготовки» – Алексей Манько, ОЭМК;
  • В номинации «Огнеупорщик» – Артём Жеребцов и Никита Алексеев, ОЭМК;
  • В номинации «Машинист электровоза» – Алексей Пиндюрин и его помощник Станислав Горохов, Михайловский ГОК;
  • В номинации «Машинист бульдозера» – Сергей Косинов, Лебединский ГОК;
  • В номинации «Машинист конвейера» – Ирина Чубукова, Лебединский ГОК;
  • В номинации «Слесарь по ремонту автомобилей» – Дмитрий Щегорцов, Уральская Сталь;
  • В номинации «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики» – Артём Браун, ОЭМК;
  • В номинации «Электромонтёр по обслуживанию подстанций» – Ирина Литвинова, Лебединский ГОК.
  • В номинации «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» –Андрей Малахов, ОЭМК.

Это всегда интересно – узнавать что-то новое и бороться за победу. Наши соревнования прошли дружно и спокойно, просто на ура. Вы даже не представляете, как я счастлива, что заняла первое место! Я благодарна всем конкурсантам, членам жюри и очень признательна начальнику нашего цеха Евгению Михайловичу Шатохину за помощь и наставничество в подготовке к конкурсу. Спасибо! Это наша общая победа, лебединская. Ирина Чубукова одна из победительниц

"