Posted 27 июня 2013,, 09:05

Published 27 июня 2013,, 09:05

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Белгородский госуниверситет обеспечит кадрами региональную индустрию туризма

27 июня 2013, 09:05
В БелГУ задумались о подготовке кадров для индустрии туризма на территории Белгородской области.

Тема развития внутреннего и въездного туризма в регионе стала предметом обсуждения на прошедшем на днях заседании учёного совета вуза. Члены совета обсудили, как повысить привлекательность региона для посещения туристами, какие благоприятные условия будут способствовать развитию туристической отрасли, какую роль может играть НИУ «БелГУ» в повышении конкурентоспособности региональной индустрии.

В БелГУ отмечают, что регион обладает туристским потенциалом. Обилие ресурсов и объектов показа позволяет формировать разнообразные экологические, приключенческие, историко-этнографические туристские проекты. Весомое значение для развития этой сферы имеет поддержка региональных и городских властей. Одно из слабых мест, препятствующих развитию отрасли, - это недостаток квалифицированных специалистов. В решении этой проблемы могут помочь белгородские вузы, в том числе Белгородский госуниверситет.

В вузе разработают пакет документов по организации специально оборудованного кабинета «Технологии туристско-рекреационного проектирования». Кроме того, в БелГУ откроют магистерскую программу «Организация и управление туристским бизнесом» по направлению «Туризм» и будут работать над лицензированием программы дополнительного профобразования «Экскурсовод».

"