Posted 27 мая 2021,, 13:09

Published 27 мая 2021,, 13:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Санаторий Белгородской области появится в Евпатории

27 мая 2021, 13:09
О том, где приобретут санаторий для отдыха детей Белгородской области, рассказал врио губернатора региона Вячеслав Гладков. После переговоров с руководством Крыма решили, что санаторий будет в Евпатории.

На заседании областной думы 27 мая врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что санаторий для отдыха детей в Крыму решили приобрести в Евпатории. Такой договорённости глава региона достиг с руководством Крыма.

Стоит отметить, что Белгородская область получит санаторий на 260 мест бесплатно. Количество детей, одновременно пребывающих в санатории, можно увеличить, санаторий будет работать круглый год.

Комплекс расположен на первой береговой линии, территория озеленена, есть свой парк площадью 16 га. Общая площадь крытых помещений санатория составляет 1,5 га. В учреждении есть своя школа, которая работает круглый год, и медицинские кабинеты.

Вячеслав Гладков сообщил, что рад событию, но пока не знает, как будут распределять путёвки. По словам врио губернатора, в обществе сильный запрос на справедливость, поэтому необходимо продумать действенный механизм распределения мест.

Гладков предложил в первую очередь обратить внимание на детей, которым такие путёвки рекомендованы по медицинским показаниям, потому что учреждение на морском побережье всё-таки является санаторием.

"