Posted 27 мая 2020,, 15:30

Published 27 мая 2020,, 15:30

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Решетников: на борьбу с последствиями пандемии государство выделило 3,3 трлн рублей

27 мая 2020, 15:30
Руководитель Минэкономразвития Максим Решетников заявил о том, что общая стоимость антикризисных обеспечительных мер относительно отечественной экономики, предусматривающих борьбу с нанесенным пандемией ущербом, составляет 3,3 трлн рублей.

Согласно имеющейся информации, внушительная доля мер затрагивает уязвленные отрасли малого и среднего бизнеса. В общем подобного рода отраслей — сорок две с занятостью в них свыше шести миллионов человек.

ТАСС пишет, что, по словам Решетникова, общенациональный план экономического развития предусматривает инвестподдержку, в частности — механизм «зеленых» облигаций. Он отметил, что в план включен внушительный блок вопросов, направленных на создание новых инвестинструментов, позволяющих финансировать инвестпрограмму РЖД. За счет этого решения существенно поднимется инвестиционный поток одновременно с оперативным исправлением имеющейся паузы.

Решетников акцентировал внимание на том, что бюджеты регионов сейчас находятся в наиболее уязвимом положении в результате столкновения со значительным уменьшением налоговых поступлений. Им нужно остановиться именно на поддержке субъектов РФ.

Вместе с тем преимущественное число регионов снижают налог на имущество, обеспечивая помощь в построении разумной политики в вопросах местного самоуправления.

"