Posted 27 апреля 2022,, 08:36

Published 27 апреля 2022,, 08:36

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Махонин рассказал на площадке ПЦБК об открытии кольцевого наземного метро в Перми

27 апреля 2022, 08:36
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с директорами и главными редакторами ведущих новостных и деловых СМИ Прикамья. Площадкой для встречи выбрали ПЦБК. Присутствующие ознакомились с работой современного гофропроизводства, а далее в формате диалога глава региона пообщался с редакторами.

Как сообщает properm.ru, экскурсию по гофроцеху устроил директор производства гофротары ПЦБК Андрей Третьяков. Мероприятие также прошло с участием председателя комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного собрания Пермского края Александра Бойченко.

Гофропроизводство компании – одно из самых современных в РФ. Его мощность составляет более 270 млн квадратных метров гофропродукции в год, это порядка 500 млн гофроящиков, в ассортименте - свыше 4300 видов.

По словам Махонина, в компании высокая культура производства. Оно технологичное, все процессы оцифрованы. “Приятно было услышать, что каждый 20-й гофроящик в России произведен именно в Перми. У компании хорошее будущее, есть планы и проекты по дальнейшему развитию”, – отметил губернатор Пермского края.

После экскурсии по производству главные редакторы изданий Прикамья спросили, когда откроют наземное метро в столице края. По словам главы региона, “Пермское центральное кольцо” начнет работать уже 30 апреля. По маршруту будет ездить скоростная ласточка. Время в пути по кольцу составит около 80 минут.

В планах – построить в ближайшие 5 - 7 лет порядка 30 остановок. Правительство края работает над проектом вместе с РЖД. При реализации проекта предполагается несколько этапов. Маршрут наземного метро включит в себя Краснокамск, Закамск, Гайву, Голованово, станцию Ферма и другие точки.

Стоит добавить, что работники ПЦБК также будут ездить на скоростной электричке. В микрорайоне Голованово находится первая производственная площадка компании.

"