Posted 27 апреля 2005,, 10:00

Published 27 апреля 2005,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

В июне 2005 года в Белгородской области пройдет ХXII областной слет юных друзей природы и конкурс юных лесоводов

27 апреля 2005, 10:00
Постановление, регламентирующее порядок проведения слета, подписали агентство лесного хозяйства по Белгородской области и управление образования и науки Белгородской области. Мероприятия пройдут на базе оздоровительного лагеря Дома отдыха «Красная поляна» Валуйского района.
Сюжет
Конкурс

Слет проводится в целях дальнейшего развития и совершенствования деятельности школьных лесничеств, повышения их роли в трудовом воспитании, профессиональной ориентации, улучшения экологического образования и воспитания учащихся, а также привлечения школьников к практической деятельности в области лесного хозяйства.

Участие в областном слете-конкурсе юных лесоводов могут принять учащихся старшего школьного возраста - победители районных, городских конкурсов юных лесоводов.

Конкурсантам предстоит показать свои теоретические и практически знания.

После подведения итогов областного слета-конкурса победители будут удостоены почетных грамот и ценных подарков от оргкомитета конкурса.

В качестве членов жюри на смотр-конкурс будут приглашены специалисты Агентства лесного хозяйства по Белгородской области, ученые белгородских вузов, специалисты лесных хозяйств, сообщает официальный сайт управления образования и науки Белгородской области.

"