Posted 27 марта 2020,, 12:56

Published 27 марта 2020,, 12:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Список закрытых мест в Белгородской области из-за коронавируса расширили

27 марта 2020, 12:56
Изменения в постановление регионального правительства внесены 27 марта.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Белгородской области закрываются ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, досуговые заведения. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Савченко.

В период с 28 марта по 5 апреля приостанавливается работа организаций общепита, за исключением дистанционной торговли. Ранее соответствующее поручение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

С 28 марта по 1 июня прекратят деятельность объекты массового отдыха, расположенные в курортах регионального и местного значения.

Кроме этого рекомендуется ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Главы департаментов здравоохранения и соцзащиты населения, цифрового развития, а также строительства и транспорта должны рекомендовать главам районов и горокругов приостановить использование единых социальных проездных билетов на городских и пригородных автобусных маршрутах. Количество поездок в период с 30 марта по 3 апреля сохранится. Общественный транспорт при этом будет работать по расписанию выходного дня.

Напомним, что в Белгородской области введён режим повышенной готовности. По состоянию на 27 марта заражений коронавирусом на территории региона нет. На самоизоляции находятся 2180 белгородцев.

Неделю с 28 марта по 5 апреля президент объявил нерабочей. В правительстве объяснили, кто продолжит работать, а кому полагаются оплачиваемые выходные.

Все новости на тему коронавируса в Белгородской области и России собраны в соответствующем сюжете ИА «Бел.Ру».

"