Posted 27 марта 2013,, 13:00

Published 27 марта 2013,, 13:00

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Региональный законопроект о поддержке молодёжи прошёл итоговое обсуждение

27 марта 2013, 13:00
В Центре молодёжных инициатив прошло заключительное обсуждение проекта регионального закона «О поддержке молодёжи в Белгородской области».

Данный законопроект предусматривает основные актуальные направления поддержки молодёжи. К их числу, по мнению разработчиков, относятся профессиональная ориентация, труд и занятость молодёжи, поддержка в жилищной сфере, в сфере образования, физической культуры и спорта, культуры и творчества. Кроме того, документ направлен на поддержку молодых семей, талантливой молодёжи, содействие межрегиональному и международному молодёжному сотрудничеству, гражданское и патриотическое воспитание молодёжи, содействие добровольчеству.

Различные предложения и поправки все желающие могли вносить в период с февраля по март 2013 года. Для этого управление молодёжной политики области провело множество тематических встреч с молодежью во всех районах Белгородской области, учреждениях профессионального образования. Также свое мнение о законопроекте могли высказать пользователи Интернета, заполнив на сайте Молодчины.рф специальную форму.

В итоге с учётом всех поступивших поправок и пожеланий участников конференции, проект закона будет передан для рассмотрения в областную Думу.

Алёна Лапшун

"