Posted 27 марта 2013,, 16:39

Published 27 марта 2013,, 16:39

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородскую область с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Олег Лебедев

27 марта 2013, 16:39
Депутат провел приём граждан и рассмотрел ряд обращений белгородцев.

Инициативная группа жителей Белгорода обратилась к Лебедеву по проблеме высоких тарифов ЖКХ, по острому вопросу оплаты за вывоз мусора с квадратного метра жилья, а не с человека, как было ранее, а также по проблеме капитального ремонта жилых домов.

Депутат рассказал, что в настоящий момент в Государственной Думе готовятся к внесению поправки в Жилищный кодекс РФ и предложил совместно поучаствовать в законотворческом процессе. Также он рассмотрел обращение тренеров подразделения борьбы дзюдо и самбо ДЮСШ №2 с просьбой о защите зала для занятий, сейчас оказавшегося на грани ликвидации. Этот зал с 1982 года является единственным в городе специализированным и соответствующим требованиям для занятий данными видами спорта, и представляет собой центр повышения мастерства юных спортсменов не только Белгорода, но и представителей других районов и областей. Парламентарий пообещал помочь спортсменам/

Продолжился рабочий день парламентария встречей со студентами БГТУ им. В.Г.Шухова. Студенты обращались с волнующими их проблемами, обращали внимание на состояние автомобильных дорог в Белгороде, на практическую реализацию закона Белгородской области о предоставлении земельных участков ИЖС многодетным семьям. Говоря о вопросе военной службы студентов, Олег Владимирович выступил с инициативой подготовки письма от всех депутатов Белгородской области новому министру обороны Сергей Шойгу РФ с просьбой о возвращении в БГТУ военной кафедры.

"