Posted 27 февраля 2018,, 16:13

Published 27 февраля 2018,, 16:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Жители Ростова 18 марта будут выбирать объекты благоустройства города

27 февраля 2018, 16:13
В списки для голосования в рамках программы благоустройства в Ростове включены 11 объектов для реконструкции, сообщает RostovGazeta со ссылкой на администрацию города.

В день президентских выборов, 18 марта, ростовчанам предложат проголосовать также за объекты благоустройства, которые могут быть включены в федеральную программу «Комфортная городская среда». Все избиратели на участках для голосования получат два бюллетеня – основной для выбора кандидата в президенты и второй для выбора объекта благоустройства.

«Для города важно подключить к реализации проекта благоустройства всех жителей, поэтому мы предложили им на выборах президента нашей страны проголосовать также за один из 11 проектов реконструкции парков и скверов, который будет реализован уже в этом году», - объяснил глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

В бюллетени включены объекты во всех районах города. В основном это скверы и парки. Так, горожане смогут проголосовать за обновление сквера имени Чуковского в Октябрьском районе, парка «Осенний» в Первомайском районе, сквера «Северный» или парка «Дружба» в Ворошиловском районе, сквера имени Дортмунда в Советском районе и других любимых ростовчанами мест.

Сейчас продолжаются общественные обсуждения дизайн-проектов по каждому объекту. Они будут утверждены до 16 марта и в день выборов уже будут представлены горожанам. По словам Кушнарева, от явки 18 марта будет зависеть будущий облик донской столицы.

"