Posted 27 января 2021,, 14:48

Published 27 января 2021,, 14:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Запись на вакцинацию от коронавируса через сайт депздрава и больниц закрывается

27 января 2021, 14:48
С 29 января записаться на прививку на сайте департамента здравоохранения или на сайтах медицинских организаций будет невозможно.

О приостановке записи на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции 27 января сообщила Людмила Крылова — замначальника депздрава Белгородской области. Она рассказала, что с 29 января форма обратной связи «Записаться на вакцинацию COVID-19» исчезнет с сайтов депздрава и медучреждений.

Теперь записаться можно будет через регистратуру обычную или электронную и через «Госуслуги». Для последнего надо нажать на кнопку «Записаться на вакцинацию», авторизоваться в личном кабинете, выбрать «Запись на приём к врачу». После этого вам предложат выбрать поликлинику и нажать на вариант должности «врач-терапевт (вакцинация)» и «Кабинет вакцинации от COVID-19». Пациенту предложат удобное время и дату, после выбора которых запись завершится.

Наш стартово-примитивный ресурс закрывается. Ничего не было, мы его изобрели, и для того этапа он был очень даже прогрессивным и на том этапе помогал нам оценить масштаб желающих и правильно организовать их по территориям. Людмила Крылова

Напомним, что в случае отсутствия интернета записаться на прививку можно через обычную регистратуру медорганизации, семейного или участкового врача.

"