Posted 27 января 2021,, 15:30

Published 27 января 2021,, 15:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Смерть завотделением горбольницы и фейковое уведомление о митинге: итоги 27 января

27 января 2021, 15:30
Помимо этих событий, в числе главных новостей уходящей среды оказались возбуждение уголовного дела по факту смерти губкинского журналиста и неожиданная связь умершего стендап-комика Александра Шаляпина с Белгородом.

Обстоятельства смерти журналиста проверит следком

По факту смерти юриста и журналиста из Губкина Семёна Часовских возбуждено уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Причиной смерти называют заражение крови. Ранее звучала версия о том, что у Часовских был коронавирус. Лечился он в окружной больнице в Старом Осколе.

Проверку обещала провести и бывшая глава депздрава Наталия Зубарева.

Семёну Часовских было 33 года.

Умерших от ковида врачей стало больше

В Белгороде скончался заведующий отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения горбольницы № 2, невролог Сергей Хорошилов. Он был заслуженным врачом РФ, кандидатом медицинских наук.

Точную причину смерти пока не установили. Известно, что Хорошилов в декабре минувшего года переболел коронавирусом. Замначальника депздрава Людмила Крылова заявила, что инфекция могла дать осложнения на сосудистую систему организма.

Прощание с врачом пройдёт 28 января в 13:00.

Облдума «приглашает» на митинг

В мэрию Белгорода отправили уведомление о проведении 31 января митинга против коррупции и в защиту политзаключённых. Интересно, что документ пришёл от облдумы.

Первый вице-спикер, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Полуянова заявила, что это уведомление — фейк. По её словам, почту взломали неизвестные, виновных уже ищут.

Полуянова назвала случившееся «вопиющим случаем» и добавила, что виновных ждёт административная ответственность.

Тем временем сторонники Алексея Навального намерены 31 января по всей России вновь провести митинги.

Связь умершего Александра Шаляпина с Белгородом

Оказалось, что известный стендап-комик, радиоведущий Александр Шаляпин лечился от алкогольной зависимости в реабилитационной клинике в Белгороде. Спустя пару дней после возвращения в Москву он умер.

По предварительным данным, причиной смерти могла стать затяжная депрессия.

"