Posted 27 января 2021,, 12:37

Published 27 января 2021,, 12:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

iHerb открывает набор IT-специалистов в России вопреки кризису

27 января 2021, 12:37
Компания iHerb планирует создать в России подразделение из IT-специалистов до конца текущего года.

По сообщению “Комсомольской правды”, руководство компании считает российских ИТ-специалистов одними из лучших в мире. Предполагается, что опыт айтишников из России поможет iHerb реализовать проекты в других странах.

Отмечается, что новое подразделение в России компания запланировала открыть во время кризиса, который наступил в стране из-за пандемии коронавирусной инфекции. В результате введенных противокоронавирусных ограничений уровень безработицы в РФ сильно увеличился, причем больше всего это отразилось на гражданах в возрасте от двадцати пяти до сорока лет.

iHerb является одним из самых крупных маркетплейсов, который занимается продажей товаров для здоровья во многих странах мира. Штаб-квартира компании находится в США, и ее продукция пользуется стабильно высоким спросом. Открытие российского подразделения даст возможность специалистам из России стать частью большой команды.

Отмечается, что идет набор российских разработчиков, которые начнут работу до конца первого квартала этого года, еще три команды присоединятся не позднее декабря.

«Я никогда раньше не работала в компании, которая так быстро развивается. Независимо от того, в какой вы команде или каков ваш опыт работы, вы всегда можете участвовать в поиске и принятии решений», - рассказала проектный менеджер Елена Ян.

Руководитель российского представительства iHerb Илья Микин отметил, что открытие новых подразделений в России является логичным, поскольку российские ИТ-специалисты считаются одними из лучших в мире, и их опыт станет полезным для развития компании.

«Мы заинтересованы в их знаниях и опыте», - отметил он. Также Микин подчеркнул, что компания сделает все, чтобы обеспечить российским сотрудникам все необходимые условия для развития их профессиональных навыков.

Необходимо отметить, что открытие подразделения в России в этом году - первый этап реализации инвестиционной программы компании. Отмечается, что до 2023 года iHerb вложит порядка ста миллионов долларов в свое развитие в Российской Федерации.

Предполагается, что новый центр IT-разработок займется решением задач на территории РФ и будет помогать проектам из других стран.

"