Posted 26 декабря 2021,, 13:30

Published 26 декабря 2021,, 13:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Нужны ли мёд и молоко в школах: губернатор Белгородской области проводит опрос

26 декабря 2021, 13:30
Из-за мёда в рационе увеличивается количество сахара, из-за чего у детей могут возникнуть проблемы со здоровьем. Вячеслав Гладков просит родителей школьников помочь ему решить судьбу этих продуктов в столовых.

В ходе прямой линии 21 декабря губернатор Белгородской области затронул тему питания школьников. Он отметил, что из-за молока и мёда, которые выдают в школах области, количество сахара в рационе превышено в два раза. На это обратили внимание диетологи. Вячеслав Гладков решил, что последнее слово в этом вопросе должно быть за родителями детей.

26 декабря на своей странице во «ВКонтакте» глава региона написал, что с молоком всё более очевидно — оно должно присутствовать в рационе детей, а вот с мёдом всё не так просто.

Мы понимаем, что мёд — это не совсем сахар и его полезные свойства не надо никому доказывать. Но, с другой стороны, мы понимаем, какое количество мёда выбрасывается, особенно в городах. Персонал школ жалуется, что дети его не едят. Поэтому принял решение провести опрос среди всех родителей школьников Белгородской области для того, чтобы принять окончательное решение. Вячеслав Гладков

Поделиться своим мнением можно под постом Вячеслава Владимировича.

"