Posted 26 декабря 2021,, 16:00

Published 26 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Что за «бочка» ездит по дорогам области и почему хотят убрать мёд в школах

26 декабря 2021, 16:00
На трассе заметили странный транспорт, родители школьников спорят о нужности мёда в столовых, а в Белгороде открыли ещё один каток.

Что ты такое?

Пожалуй, такая фраза проскакивала в голове некоторых белгородцев, которые хоть раз видели странный транспорт в виде полубочки в мишуре на дорогах Корочи. Необычное средство передвижение вызвало бурю обсуждений в социальных сетях: люди удивляются, что это такое и почему водителя ещё не остановили правоохранители, придумывают ему названия и делятся впечатлениями.

Мёд в школе — за или против?

Диетологи считают, что детям Белгородской области дают много мёда. В рационе школьников в два раза превышен уровень сахара. Поэтому губернатор Гладков хочет знать мнение родителей учеников, стоит ли оставлять этот продукт в школьных столовых. К тому же некоторые дети его не едят, а попросту выбрасывают.

Ледовые дорожки, огоньки, фонарики

В Белгороде открылся ещё один бесплатный каток. На этот раз развлечение появилось в Центральном парке. Особенность катка в том, что его соорудили в виде дорожек, покрытых льдом, а вокруг — много света и гирлянд. Главное, что это бесплатно. Как прошло открытие и как выглядит каток — в нашем материале.

"