Posted 26 декабря 2017,, 16:50

Published 26 декабря 2017,, 16:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Почему стоит выбрать VPS/VDS-хостинг?

26 декабря 2017, 16:50
Что такое VPS/VDS? Это физический сервер, который с помощью программного обеспечения разделяется на независимые ячейки.

Каждая из них получает определённый объём аппаратных ресурсов. Все сайты, размещенные на таком физическом сервере, независимы друг от друга и не перетягивают на себя ресурсы.

Это промежуточная услуга между виртуальным и выделенным хостингом, вобравшая в себя всё лучшее. Провайдер king-servers.com и вовсе предлагает своим клиентам конструктор сервера, благодаря чему пользователь может создать себе персональный тарифный план и ни за что не переплачивать.

Объективные причины выбрать VPS/VDS

Среди положительных сторон в первую очередь отмечают стоимость. По сравнению с обычным выделенным сервером, она получается на порядок ниже. При этом пользователь получает точно такие же привилегии и преимущества. VPS/VDS – это отсутствие каких-либо лимитов и ограничений.

Обычный виртуальный хостинг крайне ограничен в административных правах. У пользователя нет доступа к программной конфигурации. В случае с виртуальным выделенным хостингом можно выполнять любые действия через контрольную панель. Нет необходимости раз за разом бежать в техподдержку, чтобы что-то переустановить или поменять.

VPS/VDS имеет только одно ограничение – возможность аппаратного обеспечения. Чтобы не сталкиваться с подобными неприятностями, рекомендуют выбирать более дорогой тарифный план, возможности которого немного перекрывают максимальные запросы. За дополнительные деньги можно заказать администрирование проекта (бывает базовым и полным).

Такой сервер считается идеальным решением в плане соотношения цены и качества и с лихвой покрывает потребности любого крупного сайта. Устанавливают любую удобную панель управления.

Преимущества:

- наличие неограниченных административных прав и Root-доступа;

- возможность самостоятельного выбора программной конфигурации;

- другие пользователи, размещенные на том же самом физическом сервере, не смогут воровать у ресурсы;

- получают то, за что платят.

Справедливости ради стоит отметить, что стоимость виртуального выделенного хостинга выше, чем у обычного виртуального решения. Да и мощность в сравнении с выделенным сервером отстаёт. Но необходимость в таковом возникает только у по-настоящему масштабного проекта, который нуждается в обработке тонн трафика.

Можно быть увереным: хороший провайдер и грамотно подобранный тариф на VPS/VDS обеспечит всем необходимым для стабильной и бесперебойной работы сайта.

"