Posted 26 ноября 2021,, 14:57

Published 26 ноября 2021,, 14:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В Белгородской области стало меньше тяжёлых ковид-пациентов

26 ноября 2021, 14:57
Данные озвучил начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников. Он также добавил, что в настоящее время в стационарах региона в основном находятся непривитые белгородцы. При этом пациентов, которые переносят болезнь в тяжёлой форме, стало меньше.

Как отметил Иконников, несмотря на то, что количество выявленных заболевших ежедневно находится на одном и том же уровне, значительного прироста инфицированных нет. Также медик добавил, что в регионе стало меньше людей, которые тяжело переносят болезнь.

Я очень надеюсь на снижение заболеваемости. Число тяжёлых больных стало меньше. Тот пул пациентов, которые болели тяжело, сейчас выписываются из стационаров.Андрей Иконников

Глава депздрава добавил, что в настоящее время среди госпитализированных пациентов основная доля приходится на непривитых жителей региона.

Основной пул, который находится в стационарах, – непривитые. Но сравнивать с прошлой волной нельзя, потому что тогда у нас не было привитых. Поэтому сказать, как они болели тогда и в этот подъём, не представляется возможным. Надеюсь, что мы все привьёмся и таких волн больше не будет.Андрей Иконников

Напомним, с 26 ноября терапевтический корпус горбольницы № 2 в Белгороде закрыли на приём пациентов с коронавирусом. Там было развёрнуто 180 коек. В настоящее время в качестве ковид-госпиталя продолжает работать хирургический корпус медучреждения.

"