Posted 26 ноября 2021,, 20:52

Published 26 ноября 2021,, 20:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Автодилеру «Рольф» грозят арестом счетов

26 ноября 2021, 20:52
Недавно стало известно, что суд по требованию прокуратуры арестовал счета компании «Рольф». В результате уголовного дела по отношению собственника компании Сергея Петрова, отмечается перевод денег на счета нерезидентов с использованием подложной документации (статья 193.1 УК РФ).

В итоге работа компании временно остановлена. Руководство попросили не проводить сделки до момента особых распоряжений. Об этом сообщает newizv.ru.

Сам Петров живет за пределами РФ. Его заметили в оппозиционной деятельности, которую сочетал с выводом финансов из России. Эти два вида деятельности оказались несовместимыми и завершились плачевно для Петрова и его компании.

Корреспондент «НИ» созвонилась с руководителем пресс-службы «Рольфа» Павлом Носовым. Он был удивлен сообщением из ТГ и сообщил, что недавно пришел с работы и никаких чрезвычайных событий не видел в салонах автодилера. «Рольф» и дальше продолжает работать в обычном режиме, а сообщение из ТГ фейковое.

Следует отметить, что «Рольф» основана в 1991 году. В портфеле компании 20 автомобильных марок и один мотоциклетный бренд: Audi, BMW, BMW Motorrad, Chrysler, Ford, Genesis, Hyundai, Jaguar, Jeep, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Renault, ŠKODA, Toyota, Volkswagen. Дилерская сеть насчитывает 59 шоурумов в Москве и Санкт-Петербурге.

Отмечается, что «Рольф» занимает 39-е место в рейтинге издания Forbes.

"