Posted 26 ноября 2020,, 17:00

Published 26 ноября 2020,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Проезд в Белгороде не подорожает, а ёлку украсят к 5 декабря: итоги четверга

26 ноября 2020, 17:00
Врио губернатора региона Вячеслав Гладков 26 ноября отказался повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Кроме этого, стало известно, что коронавирусом переболела Ольга Павлова, школа в Белгороде попала в тройку лучших в стране, а ёлку на Соборной должны украсить к 5 декабря.
Сюжет
Конкурс

Цена проезда

26 ноября в правительстве Белгородской области обсуждали бюджет на следующий год. Департамент строительства и транспорта предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 50%.

Однако врио губернатора Вячеслав Гладков отказался от этой инициативы — в итоге стоимость останется прежней.

Помимо этого, на обсуждении объявили о строительстве Центра адаптивного спорта и об отсутствии планов пополнить бюджет за счёт продажи находящихся в собственности региона земель.

Председатель облдумы переболела коронавирусом

О заболевании Ольга Павлова рассказала на своей странице во «ВКонтакте». COVID-19 перенесла она сама и члены её семьи, медики зарегистрировали до 75% поражения лёгких.

По словам Павловой, у многих депутатов Белгородской областной думы тоже диагностировали коронавирус. Некоторые уже выздоровели и вернулись к работе — как, например, первый зампредседателя облдумы Наталия Полуянова.

Школа из Белгорода — в тройке лучших в России

Завершился конкурс «Лучшая школа года России — 2020». Третье место заняла школа № 28 из Белгорода. В десятку лучших вошёл и другой представитель областного центра — Центр образования № 15.

Отметили на конкурсе и педагогов. Призовые места заняли замдиректора по учебно-воспитательной работе Светлана Шемаева и директор школы № 28 Елена Литвинова, а также замдиректора по воспитательной работе Центра образования № 15 Владимир Долгих.

В Белгороде украшают главную новогоднюю ёлку

На верхушке главной городской новогодней красавицы уже появилась звезда. Рабочие украсят ёлку шарами, светящимися звёздами, полумесяцами и гирляндой. «Накроет» ёлку и деревянные павильоны световой шатёр.

Полностью главный атрибут Нового года должны украсить к 5 декабря.

"