Posted 26 ноября 2019,, 09:14

Published 26 ноября 2019,, 09:14

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Беспроводной интернет от «Ростелекома» пришёл в пять районов Белгородчины

26 ноября 2019, 09:14
«Ростелеком» развернул сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет (БШПД) в коттеджных посёлках Губкинского и Грайворонского горокругов, Прохоровского, Борисовского, Корочанского районов Белгородской области.

Это решение обеспечивает высокую скорость соединения[1], что позволяет абонентам пользоваться даже самыми ресурсоёмкими цифровыми сервисами компании. Теперь жителям более трёх тысяч домохозяйств области доступен качественный доступ в интернет при любых погодных условиях.

Мы активно развиваем сеть беспроводного широкополосного доступа в Белгородской области в районах коттеджной застройки. Чтобы у жителей малых населённых пунктов были равные возможности с горожанами, в ноябре «Ростелеком» привёл высокоскоростной интернет ещё в пять районов региона. Теперь вместе с доступом в Сеть абоненты могут подключить все сервисы для цифрового комфорта от «Ростелекома». Например, услуга «Видеонаблюдение» с функцией обратной голосовой связи позволяет всегда быть в курсе происходящего дома и своевременно принимать необходимые меры.Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

Абонентское оборудование для сети БШПД представляет собой роутер и малогабаритную направленную антенну, которая устанавливается на крыше или стене дома. Такое размещение обеспечивает качественный приём и передачу сигнала на частоте 5 и 6 ГГц.

Для абонентов «Ростелекома», получивших доступ к сети Интернет по технологии БШПД, провайдер разработал тарифный план «Интернет в дом Wi-Fi 2019». Он позволяет подключить сервис «Домашний Интернет» на специальных условиях.

Более подробную информацию о тарифном плане и условиях подключения можно получить по бесплатному телефону горячей линии «Ростелекома» 8-800-100-0-800, в центрах продаж и обслуживания цифрового провайдера или на сайте компании.

[1] Технология БШПД обеспечивает доступ в интернет по радиоканалу в зоне прямой видимости на скорости до 20 Мбит/с.

"