Posted 26 октября 2015,, 13:59

Published 26 октября 2015,, 13:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

55-летняя белгородка получила спецприз всероссийского интернет-конкурса

26 октября 2015, 13:59
В Москве состоялась церемония награждения победителей первого интерактивного Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету 2015», организованного Ростелекомом и Пенсионным фондом России.
Сюжет
Конкурс

Как сообщает оргкомитет конкурса, который проходил в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета», его участниками стали более 2000 представителей старшего поколения пользователей Интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы из 78 регионов России.

Самому старшему участнику конкурса – 92 года, самой старшей участнице – 88 лет. 40 % работ поступило от жителей сельских районов, что говорит о доступности виртуальной сети для пенсионеров не только в городах. 85,3 % участников конкурса окончили курсы компьютерной грамотности, 15,7 % – обучались самостоятельно, в том числе с помощью учебника «Азбука Интернета».

40 % участников конкурса – работающие пенсионеры. Авторы работ, как правило, отличаются активной жизненной позицией. Практически 30 % из них удалось остаться на работе благодаря изучению компьютера и Интернета. Кроме того, в 15 % работ упоминается, что изучение Интернета помогло найти новую работу или занятие, приносящее доход. В конкурсе в том числе приняли участие пять человек из Белгородской области, двое – из Белгорода, трое – из Старого Оскола.

Победителей определила авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «Ростелеком», Пенсионного Фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

В итоге наиболее успешно из региона выступила Татьяна Владимировна Киященко. Вместе с внуками она создала творческую работу – карту «Чудо-острова Азбука Интернета». За что и получила специальный приз от конкурсной комиссии.

"