Posted 26 сентября 2013,, 14:22

Published 26 сентября 2013,, 14:22

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Белгородские спасатели вернулись с Дальнего Востока

26 сентября 2013, 14:22
В Главном управлении МЧС России по Белгородской области встретили коллег, участвовавших в борьбе с наводнением на Дальнем Востоке.

Вернувшихся из командировки сотрудников управления сегодня встречали коллеги, друзья, близкие. В ходе торжественного митинга сотрудники ГУ МЧС возложили цветы к постаменту пожарным и спасателям.

«Благодаря вашей самоотверженности и профессиональным действиям удалось самое главное: минимизировать последствия разгула стихии для местных жителей. Работа в зоне чрезвычайной ситуации потребовала проявления личного мужества от каждого, кто в ней участвовал. А потому ту работу, которую вы проделали, находясь в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, можно назвать не иначе, как подвиг», - охарактеризовал действия коллег начальник управления Сергей Потапов.

Напомним, что сводный отряд из 13 сотрудников ГУ МЧС по Белгородской области находился на Дальнем Востоке с середины августа. Спасатели эвакуировали людей и имущество, подвозили лекарства и продукты, строили защитные дамбы, патрулировали территорию. С 3 по 12 сентября в Хабаровском крае находился и сам начальник управления Сергей Потапов, который руководил действиями спасателей всего ЦФО.

"