Posted 26 июля 2018,, 10:50

Published 26 июля 2018,, 10:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Поддержка пенсионной реформы может стоить единороссу Исаеву поста в ФНПР

26 июля 2018, 10:50
Федерация независимых профсоюзов России, где Андрей Исаев занимает должность заместителя председателя, выступает против пенсионной реформы, считая её сырой и необоснованной.

Недовольных позицией Исаева, который также является замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, очень много, потому что нельзя быть и тут, и там, заявил представитель ФНПР.

Федерация предлагает ему приостановить членство в партии, чтобы высказывать свою гражданскую позицию.

Но он депутат и поступает так, как ему подсказывают обстоятельства, пояснили в ФНПР.

Федерация независимых профсоюзов России вспомнила, что раньше Исаев высказывался против повышения пенсионного возраста. Так, в 2012 году депутат говорил, что «Единая Россия» категорически не поддерживает повышение пенсионного возраста, а в 2016 году и вовсе оппонировал на эту тему экс-министру финансов Алексею Кудрину, который, по его словам, с маниакальным упорством настаивал на повышении пенсионного возраста.

Я считаю, что этого делать в среднесрочной перспективе, в ближайшие 5-6 лет, совершенно точно не надо, утверждал тогда Андрей Исаев.

Позиция народного избранника изменилась, когда партия решила единогласно поддержать законопроект, а нарушивших обещание – увольнять, пишут «Новые известия».

Напомним, 19 июля состоялось первое чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста. Парламентарии также готовятся ратифицировать Конвенцию Международной организации труда о соцобеспечении, согласно которой пенсия должна составлять 40 % от прежнего заработка. Второе и третье чтение проекта закона о пенсионной реформе намечено на осень.

"