Posted 26 июля 2017,, 08:54

Published 26 июля 2017,, 08:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Мотомарафон Евгения Капустина близок к завершению

26 июля 2017, 08:54
30 июля завершается мотомарафон «Открой красоту России всему миру», одиночным участником которого стал директор Центра международного образования и сотрудничества БГТУ им.В. Г. Шухова Евгений Капустин.

24 июля путешественник достиг Екатеринбурга, преодолев самое большое расстояние за один день – 1550 км. 25 июля он отправился на Алтай, откуда затем планировал взять курс на Сочи.

Возникшая форс-мажорная ситуация заставила Евгения вернуться обратно в Екатеринбург и откорректировать свой маршрут через Челябинск, Уральские горы, затем Уфу, Самару, Москву, Чеченскую республику и завершить его в Сочи.

Белгородец отмечает, что этот сезон в России уже считается аномальным для мототуристов, путешествующих по стране. Встретившийся Евгению в дороге сербский путешественник рассказал, что в связи с таким ухудшением погоды многим мото- и велотуристам пришлось вернуться с маршрута по Сибири, Дальнему Востоку и Байкалу.

Как прокомментировал участник мотопробега, он идёт с опережением графика на 1400 км. Выполнению заявленного рекорда не смогли помешать постоянные ливни и сложные погодные условия: град, сильные боковые ветры, перепад ночных и дневных температур.

После завершения мотопробега мототурист хочет поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от путешествия по России с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

У меня накопилось много интересной информации о нашей стране, море занимательных историй. Думаю, что молодёжи это будет интересно. Ведь жажду приключений ещё никто не отменял. И никакие виртуальные путешествия не заменят те эмоции, которые можно получить, проезжая такие расстояния. Запахи, ощущения, преодоление препятствий, проверка себя на прочность – всё это жизнь, наполненная движением. Это спорт, а он всегда нужен молодым. Евгений Капустин

"