Posted 26 июня 2017,, 07:31

Published 26 июня 2017,, 07:31

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Ремонт дизельных электростанций — с какими поломками инженерам приходится сталкиваться чаще всего?

26 июня 2017, 07:31
К выращиванию любой сельскохозяйственной культуры предъявляются строгие требования. Агробизнес и экология — два этих понятия связаны теснейшим образом. И это — одна из причин, по которым в сельском хозяйстве применяется оборудование на дизельном топливе.

При сгорании оно не выделяет такого количества вредных соединений, как бензин. Дизельное топливо используется не только для заправки транспорта, но и для работы мобильных электростанций.

Иногда дизельные электростанции ломаются — и это всегда влечёт за собой простои в работе и трату средств. По ссылке https://www.mototech.ru/service/remont-dizelnyh-jelektrostancij/ опубликованы самые частые причины поломок — попробуем разобраться, что сокращает срок службы дизельных электростанций в первую очередь.

Наиболее распространенная причина выхода станции из строя — низкокачественное топливо. В процессе его сгорания на внутренних поверхностях оборудования возникает нагар, забиваются фильтры, и всё это снижает мощность работы генератора или станции. Со временем техника начинает просто отключаться в процессе работы.

К этой же категории можно отнести и топливо с незначительными примесями воды. Оно очень опасно для дизельной техники. Во-первых, внутренние детали электростанции подвергаются быстрой коррозии. А во-вторых, даже минимальное количество воды провоцирует гидроудары по чувствительным форсункам, из-за чего они ломаются, и твердое топливо прекращает распыляться.

Для многих становится сюрпризом, что к поломке дизельной станции может привести в том числе её работа на ограниченной мощности. Однако это действительно так — если твёрдое топливо постоянно сгорает только частично, внутри электростанции снова образуется нагар, ведущий к преждевременному износу форсунков.

Здесь рассмотрены наиболее частые причины, приводящие к ремонту дизельных электростанций — но конечно, список можно продолжать ещё долго. Компания Mototech, более десяти лет занимающаяся ремонтом и обслуживанием генераторов и станций твердотопливного типа, может порекомендовать одно. Эксплуатация дизельного оборудования в агробизнесе — да и в любой другой сфере — должна проводиться в полном соответствии с правилами, заявленными производителем. Тогда техника не откажет в самый неподходящий момент и не потребует ремонта в самый разгар сельскохозяйственных работ.

"