Posted 26 мая 2022,, 08:29

Published 26 мая 2022,, 08:29

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Корпорация МСП приготовила онлайн-программу для малого и среднего бизнеса

26 мая 2022, 08:29
В 2022 году у Дня российского предпринимателя юбилей — 15 лет, как он отмечается в нашей стране. «Красным» это день стал в календаре для того, чтобы привлечь внимание к вопросам развития экономики, проблемам бизнеса, включая малый и средний.

В этом году для Корпорации МСП профессиональный праздник проходит под девизом «Каждый день — День предпринимателя».

«Мы знаем, что часто бизнесу приходится нелегко, предприниматели — в числе первых, кто реагирует на экономические изменения. Поэтому Корпорация МСП делает все возможное, чтобы поддержать как можно большее число предпринимателей, запустить действительно нужные каждому механизмы поддержки, подставить плечо всем, кто в этом нуждается, быть на расстоянии вытянутой руки, когда требуется наша помощь. Для нас каждый день — это день предпринимателя, 24/7 мы работаем для вас», — сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, обращаясь к предпринимателям.

В этот день с самого утра для представителей бизнеса Корпорация МСП проводит мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику. Ровно в полдень на Цифровой платформе МСП.РФ начнется онлайн-марафон «100 эффективных решений для малого бизнеса прямо сейчас». В течение нескольких часов эксперты будут делиться эффективными инструментами, методами и способами управления финансами, персоналом и проектами, работы с бухгалтерской и налоговой отчетностью, привлечением новых клиентов, конъюктурности и личной эффективности.

В праздничный день Корпорация МСП вместе с партнерами приготовила для предпринимателей несколько подарков, которые помогут им в ведении бизнеса. СКБ Контур предоставляет бесплатный доступ к интернет-бухгалтерии «Контур.Эльба».

Другой партнер Корпорации МСП, проект МТС Твой бизнес в День предпринимателя дарит бесплатный доступ к сервису Workzen. Это таск-трекер с настройками под свои нужды, который помогает совместно управлять проектами и задачами бизнеса, освобождая время для своих дел.

Еще один сервис, который будет бесплатным для предпринимателей — InsideReport, он предназначен для проверки контрагентов. Его использование поможет избежать финансовых рисков и работать с партнерами, в которых можно быть уверенным.

Напомним, День российского предпринимательства отмечается ежегодно 26 мая. Этот профессиональный праздник был учрежден Президентом 21 октября 2007 года. Его появление в календаре было связано с переменами в российской экономике и признанием значимости предпринимательской деятельности для развития страны.

"