Posted 26 мая 2021,, 06:44

Published 26 мая 2021,, 06:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Вячеслав Гладков: Летнему лагерю на берегу Чёрного моря — быть

26 мая 2021, 06:44
Глава Белгородской области договорился с руководством Крыма о выделении земли для строительства детского лагеря. Первая смена в белгородском лагере на Чёрном море может начаться уже этой осенью.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что договорился с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым о выделении участка для строительства лагеря для белгородских детей.

Летнему лагерю на берегу Чёрного моря для белгородских детей — быть! Очень благодарен Сергею Аксёнову за то, что он очень душевно отнёсся к нашей просьбе и предоставил несколько вариантов. Вячеслав Гладков

Сейчас власти готовят «дорожную карту» по передаче будущего детского лагеря в государственную собственность Белгородской области. По словам главы региона, первый заезд в оздоровительный центр за пределами области может состояться осенью этого года.

Как сообщалось ранее, детский лагерь в Крыму будет принимать за смену до 400 детей. В оздоровительном учреждении организуют пять-шесть смен, включая осенние и весенние каникулы.

Если говорить о лагерях Белгородской области, то оздоровительная кампания в регионе стартует 1 июня. В этом году запустят 712 лагерей, где отдохнут около 120 тысяч детей. К работе в оздоровительных центрах допустят только сотрудников с отрицательным тестом на ковид и сертификатом вакцинации.

Смены в детских лагерях будут тематическими. Например, в ДОЛ «Юность» организуют краеведческую смену, в «Сосновом бору» будет православная смена, а в лагере имени Гагарина — лингвистическая смена «Хогвартс».

"