Posted 26 мая 2021,, 10:51

Published 26 мая 2021,, 10:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В Белгородской области жильё по соцнайму для бедных можно будет выкупить

26 мая 2021, 10:51
Об этом сообщил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. В планах – строить доступное арендное жильё и отдавать его в социальную аренду. Затем арендуемые квадратные метры можно будет выкупить.
Сюжет
Жилье

Как сообщил Гладков, сегодня, 26 мая, в Москве он встречался с заместителем председателя правительства России, министром строительства России и с руководителем Дом.РФ. По итогам встречи решено, что Дом.РФ выделит средства, на которые в Белгородской области будут строить доступное арендное жильё, а затем отдавать его в социальную аренду.

Глава региона также добавил, что в проекте будет предусмотрен и механизм выкупа арендуемых квадратных метров. При этом сумма будет доступной почти для каждой семьи с низкими доходами.

Это очень важно, потому что мы не можем оставаться в стороне от проблем, с которыми сталкиваются наши жители, когда многодетные семьи из 8-10 человек проживают на 46 квадратных метрах. Много провожу встреч с людьми, личных приёмов и могу точно сказать: людей, которые приходят с жилищными проблемами, много. Вопрос стоит очень остро и требует комплексного подхода.Вячеслав Гладков

Напомним, внимание на то, что малообеспеченные жители региона не могут приобрести жильё, обратил Вячеслав Гладков. Он отметил, что из-за того, что средств у семьи хватает только на самое необходимое, перспективы для улучшения жилищных условий у них отсутствуют.

"