Posted 26 мая 2021,, 10:03

Published 26 мая 2021,, 10:03

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

«Пятерочка» реализует проект по развитию ЗОЖ в России

26 мая 2021, 10:03
Торговая сеть “Пятерочка” приступила к запуску проекта «Турбостарты», целью которого выступает развитие корпоративного спорта и ЗОЖ в РФ.

“Пятерочка” в течение последних семи лет каждый год проводила спартакиаду внутри компании, причем мероприятие постоянно расширялось и становилось все более популярным, сообщает eg.ru. В текущем году в проекте будут участвовать 10 команд, каждая из которых будет представлять свой макрорегион. Игры проведут по шести видам спорта. Это будет мини-футбол, волейбол, кроссфит, легкоатлетическая эстафета, спортивный квиз, быстрые шахматы. В качестве кураторов каждой дисциплины выступят известные спортсмены, в том числе фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский и лыжник Александр Легков.

Как подчеркнула директор по персоналу и организационному развитию торговой сети «Пятёрочка» Лариса Бодягина, забота о сообществе является одной из важнейших ценностей бренда.

“Проект «Турбостарты», который мы запустили внутри компании для своего персонала, с течением времени расширился, и сегодня с его помощью мы прививаем интерес к спорту и здоровому образу жизни не только у наших работников, но и у внешней аудитории”, - сказала она.

Отмечается, что заработать баллы своей команде смогут не только работники компании, но и любой человек. В этом году торговой сетью были запущены онлайн-соревнования по приседаниям, которые будут идти до 1 августа. Чтобы стать их участником, требуется снять видеоролик длиной от 15 секунд до 15 минут и выложить его в VK, Instagram или TikTok, указав хештег #названиегорода_турборекорд (например, #Краснодар_турборекорд). Каждый присед будет равен одному баллу – он засчитается в пользу определенного макрорегиона.

Как отметили организаторы, в трех лидирующих регионах будут построены новые спортивные площадки от “Пятерочки”. Об итогах расскажут 7 августа, отслеживать ход соревнований можно на портале турбостарты.рф.

«Хорошо, что современный бизнес в стране стремится не только получать прибыль, но и вносить свой вклад в жизнь общества. Это отличная тенденция”, - сказала Алина Загитова.

"