Posted 26 мая 2018,, 08:22

Published 26 мая 2018,, 08:22

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

На пути в Лиссабон велопутешественник остановился в Белгороде

26 мая 2018, 08:22
Он посетил диораму и Прохоровку и похвалил белгородские дороги.

В Белгород Алексей Миролюбов въехал 23 мая. И сразу в группе «Тур де Лиссабон. Правда за велосипедом» отметил дороги.

- Стоит рассказать про дороги. В Орле они не лучшего качества, в Курске… на моих глазах пару-тройку машин чуть не оставили подвеску в яме. При въезде в Белгородскую область всё меняется. Идеальное полотно, безумно зелёный регион, где даже вдоль дороги растут все виды деревьев.

Алексей Миролюбов

Знакомые белгородцы помогли путешественнику съездить в Прохоровку на машине. «Сильнейшее место!!!» - такую характеристику дал гость музею-заповеднику. Особенно отметил три стоящих рядом монумента Жукову, Кутузову и Дмитрию Донскому.

Велосипед на время экскурсии Алексей припарковал у одной из аптек в посёлке Яковлево.

24 мая гостю показали Белгород и свозили в музей-диораму.

«Посмотрели диораму, где в красках нарисовано на 180 градусов сражение под Прохоровкой. Музыка и нарезка военных голосов добавляют атмосферы и пускают по телу мурашки…», - описывает ощущения Алексей.

В этот же день путешественник пересёк границу, до которой ехал вместе с другом, и продолжил свой путь на край Европы уже в одиночестве. ИА «Бел.Ру» он рассказал, что это не первое его путешествие, доезжал он и до Монголии.

Я люблю велосипед и путешествовать на велосипеде. Теперь вот хочу в Лиссабон. Крутить педали и смотреть мир, знакомиться с новыми людьми. С собой везу самое нужное: палатку, горелку, чтобы мог быть в полной «автономке», велосипедные принадлежности, вещи, в которые переодеваюсь в тёмное время суток или на горных участках. Алексей Миролюбов

Следить за путешествием Алексея Миролюбова можно в группе вконтакте и в инстаграм pravda_za_velosipedom.

"