Posted 26 апреля 2022,, 12:28

Published 26 апреля 2022,, 12:28

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Суд признал брак белгородки с азербайджанцем недействительным

26 апреля 2022, 12:28
Вопросы к «семье» в Волоконовском районе появились у местной миграционной службы. Как оказалось, мужчина и женщина вместе не жили, были и другие нюансы, которые позже отметили в суде.
Сюжет
Суд

В 2018 году в Волоконовском районе заключили брак местная жительница и гражданин Азербайджана. После пару никто не видел. Однако «супруги» утверждали, что живут вместе, просто женщина часто уходит ночевать к родителям.

Когда белгородку избили, она при составлении заявления в полиции указала другой адрес, не совпадающий с местом проживания её «мужа». Свидетели тоже утверждали, что ответчики вместе хозяйство не вели.

Это подтвердили и сотрудники миграционной службы. По итогам проверок они выяснили, что в квартире уроженец Азербайджана проживал вместе с другой женщиной и взрослым сыном. Они тоже являются гражданами этой страны.

Вопросы у суда возникли и к показаниям ответчиков. Жительница района утверждала, что в брак с мужчиной вступила спустя несколько месяцев после знакомства, хотя на тот момент у неё был ребёнок и она была беременна от другого.

Удивительными во время изучения дела посчитали и другие факторы — большую разницу в возрасте, то, что белгородка не взяла фамилию мужа. «Ко всему прочему, они ничего не знают ни о жизни друг друга, ни их ближайших родственников, не отмечают совместно праздники», — сообщается в релизе волоконовского суда.

По итогам рассмотрения дела брак признали недействительным. В суде посчитали, что пара зарегистрировала отношения только для того, чтобы азербайджанец получил гражданство РФ в упрощённом порядке.

Решение не вступило в силу.

"