Posted 26 апреля 2022,, 13:27

Published 26 апреля 2022,, 13:27

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Как санкции повлияли на жителей Белгородской области

26 апреля 2022, 13:27
Журналисты поговорили с белгородцами и узнали, что жители региона думают о сложившейся в РФ ситуации с санкциями. Материал опубликовали в Go31.ru.
Сюжет
Санкции

Редакция побеседовала с белгородцами о санкциях. Некоторые из них расстроены, что западные компании уходят из РФ, другим всё равно. Однако некоторые санкции грозят закрытием предприятий, в том числе и белгородских. Журналисты издания выяснили, как жители региона относятся к сложившейся ситуации.

Одна из собеседниц утверждает, что у неё ничего не изменилось. По её словам, в регионе хватает всего, например, продуктов. Верит женщина и в импортозамещение, хотя и не сразу. Она также отметила, что Россия первой изобрела вакцину от коронавируса, значит, справится и с теми проблемами, которые есть сейчас.

Другой белгородец отметил, что пока в регионе не прочувствовали последствия санкций, однако всё впереди. Он также ответил, что не верит в импортозамещение, поскольку для этого нужно примерно 30–50 лет. Мужчина думает, что российская экономика может выдержать подобное давление, «если растрясут все денежные мешки и не будут жлобствовать».

Ещё одна белгородка подчеркнула, что на неё санкции тоже никаким образом не повлияли. Единственное, что она заметила — рост цен на продукты. Другой собеседник утверждает, что у России всё есть, однако также отметил рост цен. Ещё одна жительница региона рассказала, что и так не покупала ничего дорогого, у неё есть огород, поэтому никаких последствий она не ощущает.

Так или иначе белгородцы по большому счёту уверены, что Россия выдержит удар по своей экономике. Тем не менее одна из собеседниц утверждает, что надо больше работать — просто нет выбора. Она подытожила, что «30 лет пинали балду», а сейчас надо начинать работать.

"