Posted 26 марта 2022,, 15:38

Published 26 марта 2022,, 15:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Участники «SportForumLive» рассмотрят перспективы развития спорта в России

26 марта 2022, 15:38
Министерство спорта РФ проведет в Москве SportForumLive. Форум под девизом «Мы вместе. Спорт» состоится 30-31 марта 2022 года.

Как сообщают корреспонденты информационного сайта newsnn.ru, на форуме детально изучат наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием физкультуры и спорта в новых реалиях, в которых оказалась отрасль.

Основными темами SportForumLive станут перспективы развития сотрудничества на международном уровне, приоритетные направления спортивной отрасли в 2022 году, решение задач в части цифровой трансформации.

Запланировано более трех десятков мероприятий не только спортивного, но и делового характера, сообщили организаторы SportForumLive. Речь идет о семинарах-практикумах, дискуссиях, круглых столах, стратегических сессиях, бизнес-интервью и совещаниях в формате так называемого мозгового штурма.

Деловую программу первого дня предстоящего форума откроют стратегической дискуссией на тему «Право на спорт. Риски и перспективы». По словам организаторов, это будет одно из самых важных событий.

Санкционные ограничения, коснувшиеся российского спорта, поставили перед страной следующие задачи: свести к минимуму потенциальный ущерб, парировать угрозы, найти альтернативные варианты для эффективного развития сферы в обозримой перспективе.

В дискуссиях, запланированных во время проведения SportForumLive, будут участвовать ведущие отраслевые эксперты, руководители общественных структур и органов госвласти, а также спортсмены.

В рамках трека «Домен «СПОРТ» организаторы предусмотрели дискуссию по цифровой трансформации сферы физкультуры и спорта в РФ. После мероприятия работа будет продолжаться два дня в закрытых группах в формате мозгового штурма.

Эксперты изучат клиентские пути, а также основные потребности пользователей будущего домена «СПОРТ». Его проектированием Минспорта РФ занимается в настоящее время совместно с ФКУ «ГосТех» и специалистами Сбербанка. В проекте участвуют также официальные представители отрасли физкультуры и спорта.

Домен включает в себя проработку различных клиентских путей, сценариев для целевых аудиторий и IT-архитектуру. Организаторы сообщили, что на площадке SportForumLive запланирована презентация ключевых стратегических инициатив.

Федеральный медиахолдинг 1MI – официальный информационный партнер SportForumLive.

"