Posted 26 марта 2020,, 09:33

Published 26 марта 2020,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Евгений Савченко прокомментировал обращение Владимира Путина к россиянам

26 марта 2020, 09:33
Губернатор Белгородской области назвал предложенные президентом меры «беспрецедентными».

В минувшую среду Владимир Путин неожиданно выступил в эфире центральных телеканалов по теме коронавируса и дальнейших мер. Его обращение на своей странице в соцсети спустя время прокомментировал Евгений Савченко.

Губернатор Белгородской области отметил своевременность выступления и назвал его «мощным призывом к консолидации народа». Особенно Савченко акцентировал внимание на мерах поддержки наименее защищённых слоёв населения: семей с детьми, пенсионеров, безработных и индивидуальных предпринимателей. Он назвал озвученные президентом предложения «беспрецедентными».

Хорошим ответом на инициативы Путина, по мнению Савченко, станет «слаженная, профессиональная и чёткая работа». При этом губернатор подчеркнул, что главное сейчас — не терять самообладания и чётко следовать правилам безопасности. «Только так, сообща, мы сможем преодолеть препятствия и выпавшие нам испытания с наименьшими потерями», — заключил глава региона.

Владимир Путин, напомним, выступил с обращением 25 марта. Президент объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты, сообщил о переносе голосования по поправкам в Конституцию, а также среди прочего рассказал о дополнительных мерах поддержки малого бизнеса и семей с детьми.

"