Posted 26 марта 2020,, 10:50

Published 26 марта 2020,, 10:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Белгородцы могут пожаловаться на повышение цен на продукты на горячую линию

26 марта 2020, 10:50
Жителей региона готовы проконсультировать специалисты Федеральной антимонопольной службы.

В ФАС России продолжают следить за ценами на отечественных рынках. В связи с этим в ведомстве открыли горячую линию по вопросам увеличения стоимости продовольственных товаров. Полученные данные используют для выявления и пресечения спекуляций.

Жалобы принимаются не только по телефону, но и письменно по адресу электронной почты и через форму на сайте. Подробности – в инфографике.

Белгородская ФАС продолжает следить за ценами на социально значимые продукты на местах. Большое внимание уделяется хлебобулочным изделиям, крупам, мясу, яйцам, маслу и некоторым овощам и фруктам.

Мониторинг проводится ежедневно, в том числе в выходные, в магазинах сетевой торговли.

Напомним, что в Белгородской области за ценами на сельхозтовары местных производителей следит специальная комиссия. В регионе контролируют стоимость 47 видов товаров. Если её необоснованно повысят, региональные власти готовы обратиться в прокуратуру и Следственный комитет.

Как сообщила на брифинге первый замначальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Юлия Щедрина 25 марта, увеличения стоимости за минувшую неделю зарегистрировано не было. Нет, по словам чиновницы, и ажиотажного спроса. Необоснованного роста цен в магазинах региона не обнаружили и в департаменте экономического развития.

"