Posted 26 февраля 2022,, 09:09

Published 26 февраля 2022,, 09:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Беженка из ДНР, приехавшая в Белгородскую область, рассказала об обстрелах

26 февраля 2022, 09:09
Женщина назвала происходящие на Донбассе «страшной войной». Рассказ жительницы Горловки опубликовал Общероссийский народный фронт.
Сюжет
Беженцы

В telegram-канале Общероссийского народного фронта появилось видео с женщиной из Горловки, которая сейчас находится в пункте временного размещения беженцев с Донбасса.

Там у нас очень война большая. Нас бьют снарядами. Сегодня убили две учительницы, одну ранили прямо в школе. У нас рядом котельную разбили в больнице, и мы текали (сбежали — прим. ред.). И все восемь лет мы сидим в подвале. Уже сил больше нету. Чтобы никогда вы не видели то, что видели мы — страшную войну от украинского народа, может, не от народа, а от украинской хунты, которая нас бьёт ни за что. Мы не виноваты ни в чём! беженка

Женщина поблагодарила президента РФ и россиян за предоставленное место в пункте размещения.

Напомним, в Белгородскую область прибыло 528 человек, где большая часть — женщины, дети и пожилые люди. Беженцев разместили в гостиницах, где организовано четырёхразовое питание.

В день начала спецоперации на Донбассе губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отмечал, что пограничники не фиксируют потока беженцев из Украины. Спустя два дня власти сообщили о более 65 украинцах, которые пришли в регион. Некоторых из них отправили в пункт временного размещения.

"