Posted 26 февраля 2021,, 04:12

Published 26 февраля 2021,, 04:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В МКД Белгорода выберут ответственных за открытие шлагбаумов службам круглые сутки

26 февраля 2021, 04:12
В Белгороде внесли изменения в порядок размещения шлагбаумов. Соответствующее постановление подписал мэр областного центра Юрий Галдун. Обеспечивать беспрепятственный доступ во дворы теперь необходимо круглые сутки.

25 февраля мэр Белгорода Юрий Галдун подписал постановление, которое вносит изменения в порядок размещения шлагбаумов на территории областного центра.

Так, жители многоквартирных домов должны выбрать на общем собрании ответственного человека, который будет круглосуточно поднимать шлагбаум и пропускать на территорию двора машины МЧС, скорой помощи, полиции, газовой и коммунальной служб.

На собрании также должен быть утверждён порядок действий ответственного, который будет обеспечивать беспрепятственный доступ спецтехники на территорию многоквартирного дома.

Напомним, на платных белгородских парковках разрешили не устанавливать шлагбаумы. По новым правилам резидентами платных парковок теперь смогут быть не только собственники ближайших домов, но и люди, которые только зарегистрированы по месту жительства или фактического пребывания в домах рядом с парковочной зоной. Резиденты могут оставлять свои автомобили на парковке на особых условиях.

Что касается дворовых территорий, сотрудники МЧС теперь имеют право срезать установленный шлагбаум бензорезом, если он мешает проезду спецтехники. Об этом 14 января на пресс-конференции рассказал Сергей Потапов — начальник ГУ МЧС по Белгородской области.

"