Posted 26 февраля 2021,, 12:20

Published 26 февраля 2021,, 12:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Двое мужчин в розыске хотели выехать из страны через границу в Белгородской области

26 февраля 2021, 12:20
За три дня пограничники задержали трёх человек, которые хотели пересечь государственную границу из России на Украину в обход установленных пунктов пропуска. В отношении одного вынесут процессуальное решение. Ещё два хотели выехать из страны, потому что находятся в розыске.
Сюжет
Граница

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления, три нарушителя с разницей в три дня хотели попасть в соседнее государство на окраине села Муром в Шебекинском горокруге Белгородской области.

В первом случае гражданин Украины хотел выехать из России домой. Но он был без документов, поэтому пересекал границу в обход установленных пунктов пропуска. После проверки по нарушителю вынесут процессуальное решение.

Во втором случае пересечь границу хотели гражданин Украины 1996 года рождения и гражданин России 1983 года рождения. Приятели спешили покинуть страну, потому что находились в розыске. Их задержали и привлекли к административной ответственности по ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима), а затем передали сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, гражданин Украины может на полгода попасть в исправительную колонию общего режима. 27-летний мужчина пешком пересёк российско-украинскую границу в районе села Бутырки Валуйского горокруга. Он знал, что въезд на территорию России ему запрещён, поэтому пошёл в обход установленных пунктов пропуска.

"