Posted 26 февраля 2021,, 19:31

Published 26 февраля 2021,, 19:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

100 дней при Гладкове, новая должность в правительстве и история с хаски: итоги дня

26 февраля 2021, 19:31
26 февраля исполнилось 100 дней, как Белгородской областью руководит Вячеслав Гладков. Кроме этого пятница запомнится новостью о введении новой должности в региональном правительстве и историей о собаке, которую ранили на одном из предприятий под Белгородом.
Сюжет
Облдума

Круглая дата

В пятницу, 26 февраля, исполнилось ровно 100 дней, как регион возглавил Вячеслав Гладков. В этот день СМИ подводили итоги, что успел сделать за этот срок врио губернатора.

В число важных преобразований и планов попали кадровые перестановки, помощь от федерального центра по итогам встреч, продолжение строительства социально важных объектов и развитие микрорайонов ИЖС.

Отдельно стоит упомянуть о том, что Гладков изменил систему общения чиновников с белгородцами. Теперь они тоже завели аккаунты в различных соцсетях, где отвечают на вопросы жителей региона, проводят прямые эфиры.

Собака выжила, стрелявшего уволили

В пятницу белгородцев взволновала история о собаке, которую ранили на территории Яковлевского комбикормового завода. Потерявшееся животное пригрели работники предприятия. Назвали его Барбосиком.

В соцсетях распространилась видеозапись, на которой сотрудник службы безопасности завода выстрелил в хаски. Сначала сообщалось, что животное не выжило. Однако позже редакции ИА «Бел.Ру» прокомментировали в пресс-службе «Агро-Белогорья», что собаку не убили, а ранили. Сейчас жизни и здоровью хаски ничего не угрожает. Четвероногому даже нашли хозяев.

Что касается стрелявшего мужчины, его уже уволили.

Новая должность

В региональном правительстве ввели новую должность — первый заместитель руководителя администрации губернатора Белгородской области. Соответствующий законопроект депутаты облдумы приняли 25 февраля.

Дополнительных средств на его реализацию не потребовалось.

Отметим, что руководителем администрации губернатора в феврале стал Алексей Семенихин.

"