Posted 26 января 2022,, 14:25

Published 26 января 2022,, 14:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Латышева: Хейтеры пришли на встречу с мэром Белгорода специально

26 января 2022, 14:25
В своём Instagram главный редактор телеканала «Белгород 24» заявила, что у них был заготовленный сценарий, поскольку они готовили программу встречи, похожую на телешоу, а не пресс-конференцию или классический прямой эфир.

Главред телеканала «Белгород 24» заявила, что хейтеры на встречу с мэром пришли специально, чтобы всё перевернуть с ног на голову. Она признала, что у встречи действительно был сценарий. При этом Елена Латышева подчеркнула, что холдинг — не только соцсети, но ещё и телевидение.

Она отметила, что никто не скрывал того, что вопросы были известны заранее. Для этого специально 20 января в интернете выложили ссылку для регистрации, где участники заполнили свои данные и написали свои вопросы.

Главный редактор задалась вопросом, в чём криминал, а также отметила, что на таких встречах прописывают сценарии и собирают вопросы заранее. В сценарии, по её словам, были сгруппированные по темам вопросы, прописанный интерактив и вступительное слово ведущего. Что касается просьбы аплодировать, то они относились к вопросам или ответам, которые показались наиболее интересными.

Также Елена Латышева опровергла информацию о том, что участникам встречи вопросы раздавали. Она рассказала, что со студентами они встретились за 40 минут до начала мероприятия. За это время они обсудили, как будет проходить встреча, что вопросы следует задавать как можно проще и вести себя раскованно. Кроме того, она написала о том, что хейтеры на встречу пришли специально, чтобы перевернуть всё с ног на голову.

«Типа холдинг делает плохие программы, а Владимир Корнев [главред «Белгород № 1» — прим. ред.] у нас круче, чем СМИ. Он сделает круто. Удачи, Вовочка», — написала Елена Латышева.

Позже в редакцию «Бел.Ру» прислала голосовое сообщение и одна из участниц встречи Екатерина Кириенко. Она также отметила, что никто никому вопросы не менял, просто распределили их очерёдность, а кому-то помогли изменить формулировку вопроса, чтобы он был понятнее.

Напомним, белгородцы о встрече мэра Антона Иванова с молодёжью 25 января высказались негативно. В частности, сообщалось о том, что участников мероприятия собирали заранее и репетировали с ними вопросы.

"