Posted 26 января 2021,, 06:42

Published 26 января 2021,, 06:42

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Вячеслав Гладков предложил устроить в Белгороде дискотеку на льду

26 января 2021, 06:42
25 января, в День российского студенчества, врио губернатора встретился со студентами и обсудил волнующие их проблемы, реализацию студенческих проектов, дополнительное грантовое финансирование, материальное поощрение, развитие и продвижение КВН.

Вопрос культурного просвещения стал центральным в беседе. Вячеслав Гладков выразил обеспокоенность за нынешнюю молодёжь. По его словам, из-за семейных проблем, плохого материального положения, недостаточно развитого культурного досуга молодёжи некуда пойти в вечернее время, поэтому им ничего не остаётся, как устраивать дома алкогольные посиделки.

У нас библиотеки работают с 9 до 18, а это беда, потому что в это время люди учатся или работают. Я за то, чтобы было, как в Питере: в пять часов утра там работают книжные магазины. А почему мы так не можем? Почему мы открыли ледовый дворец и не можем устраивать ночные дискотеки на льду? Я устраивал, очень прикольно.Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Один из присутствующих предложил проводить фестиваль, на котором белгородцы смогут показать свои танцевальные и вокальные способности, устроив «творческий бум», на что был дан положительный ответ.

Также Вячеслав Гладков поделился мыслями о проведении кадрового конкурса. По его итогам будет предоставлена годовая стажировка за границей, а после — дальнейшее трудоустройство. Подробнее обо всех нюансах будет известно позже, по всем вопросам пообещали провести более детальную беседу.

В завершение прошла церемония награждения. Вячеслав Гладков вручил благодарственные письма президента РФ за вклад в проведение всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

"