Posted 25 ноября 2021,, 11:00

Published 25 ноября 2021,, 11:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В Орле проведут служебную проверку после переезда детской поликлиники

25 ноября 2021, 11:00
Под проверку регионального депздрава попадёт главврач детской поликлиники № 1 после скандального переезда филиала медучреждения, сообщает «ОрелТаймс».

Ведомство проверит правомерность действий главного врача медучреждения по переезду филиала в Зареченском микрорайоне с ул. Еловой на ул. Престижную. По данным издания, скандальная история получила продолжение. Исполняющий обязанности руководителя областного департамента здравоохранения Станислав Шувалов рассказал, что в отношении главврача Светланы Крестовой проведут служебную проверку.

История получила огласку 17 ноября. Выяснилось, что Крестова подписала акт приёма-передачи помещения для переезда. Однако новое помещение на Престижной является по сути торговым центром, который сейчас ремонтируется, а когда ремонтные работы завершатся — неизвестно. Кроме того, поликлинике нужно получить ещё и лицензию. Отягощает ситуацию и то, что срок аренды помещения на Еловой истекает уже 30 ноября.

«ОрелТаймс» обратилось непосредственно к врачу Светлане Крестовой, которая пообещала предоставить документы и разъяснить, как теперь будут принимать малышей. На встречу медик не явилась и прислала вместо себя юрисконсульта, который не смог ответить на вопросы журналистов.

Теперь сложившейся ситуацией займётся и. о. руководителя регионального депздрава Шувалов. Он пообещал, что встретится с арендодателем на Еловой, чтобы урегулировать все вопросы.

"