Posted 25 ноября 2021,, 13:11

Published 25 ноября 2021,, 13:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Фонд «Поколение» подарил белгородским детям спортплощадку и IT-класс

25 ноября 2021, 13:11
В оздоровительном лагере «Чайка» Красногвардейского района открылась детская спортивная площадка, построенная на средства Фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Оздоровительный лагерь «Чайка» круглогодичный. Он рассчитан на приём 90 детей в одну смену. Работает круглогодично: летом здесь отдыхают и поправляют своё здоровье дети не только Красногвардейского района, но и Валуйского и Алексеевского горокругов. А во время учебного года здесь в лагере проходят сборы юных спортсменов и воспитанников военно-патриотических клубов. Здесь также проходят различные творческие и образовательные форумы. Новые корпуса, живописная территория, а вот современного спортивного пространства не хватало.

На новой спортплощадке можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а также есть возможность заниматься на силовых тренажёрах. Это уже четвёртая спортивно-игровая площадка в Красногвардейском районе, построенная при поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча. Так, в этом году открылась площадка в микрорайоне Землянщина города Бирюч.

Каждая площадка имеет травмобезопасное искусственное покрытие. Резиновые элементы изготовлены из экологически чистых материалов и при нагревании на солнце не выделяют неприятный запах. Игровое и спортивное оборудование отвечает стандартам качества и безопасности.

В этом году Фонд «Поколение» оборудовал 25 спортивно-игровых площадок в различных муниципалитетах Белгородской области. Всего с 2017 года по программе Фонда была построена в регионе 61 площадка. Для Фонда Андрея Скоча все проекты, связанные со здоровьем и развитием детей, являются очень важными и значимыми. Мы надеемся, что и в будущем году реализация этого социального проекта будет продолжена.Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

Помимо этого, Алексей Мирошник сегодня побывал на первом открытом уроке в компьютерном классе средней школы села Сорокино Красногвардейского района. Мультимедийное оборудование было приобретено также Фондом «Поколение». Сейчас в сельской школе занимается 65 учеников. Этот учебный год школьники начали в полностью обновлённой школе. Капитальный ремонт в здании учебного заведения прошёл на средства депутата Госдумы РФ Андрея Скоча.

"