Posted 25 ноября 2019,, 09:35

Published 25 ноября 2019,, 09:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Бывшие работники СГОКа поучаствовали в спартакиаде

25 ноября 2019, 09:35
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) провёл традиционную спартакиаду для бывших работников предприятия.

Представители Совета ветеранов комбината в течение нескольких дней соревновались в турнире по шашкам и шахматам, плавании, дартсе, тематическом квесте с логическими задачами и ребусами, спортивными заданиями на ловкость, меткость и командный дух. Завершил спартакиаду турнир по боулингу.

Победителям каждого вида состязаний вручили подарочные сертификаты в магазин товаров для дома.

Фоторепортаж о том, как проходила спартакиада, можно посмотреть здесь.

В течение всего года администрация комбината совместно с Советом ветеранов предприятия, который насчитывает сегодня более трёх тысяч человек, организуют различные спортивно-оздоровительные и массово-развлекательные мероприятия, экскурсионные поездки, праздничные концерты к различным датам.

Кроме того, СГОК регулярно выделяет бывшим работникам материальную помощь к основным государственным праздникам, а наиболее нуждающимся оказывает дополнительную финансовую поддержку. Всего на эти цели в 2019 году предприятие планирует направить 14 млн рублей.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"