Posted 25 ноября 2018,, 06:00

Published 25 ноября 2018,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Самые важные женщины нашей жизни принимают поздравления

25 ноября 2018, 06:00
День матери отмечается 25 ноября. С тёплыми словами к виновницам торжества обратились первые лица области.

В последнее воскресенье ноября ежегодно отмечается День матери. Для того чтобы поздравить самого близкого в жизни человека, требуется какая-то особая дата. Но в этот день мам чествуют всей страной.

К поздравлениям присоединились Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский:

«Стало хорошей традицией в конце ноября чествовать женщин, которые носят гордое и ответственное звание – МАМА, выполняют важнейшую функцию – продолжения рода, достойного воспитания счастливого гражданина Отчизны.

Подарить жизнь Человеку, пройти вместе с ним все этапы роста и взросления, разделить открытия и огорчения, победы и боль – это поступок, требующий ежедневного самопожертвования и мужества, мудрости и безграничного терпения. Горячее сердце матери, подобно солнцу, согревает наше детство и отрочество, освещает наш жизненный путь, давая нравственные ориентиры в сложном и противоречивом мире.

Чем старше мы становимся, тем выше ценим наших матерей, их тепло и внимание, тем острее и глубже чувство безмерной благодарности и преклонения перед их великим подвижничеством. Задача каждого из нас – окружать самых дорогих нам женщин заботой и вниманием, сторицей отвечать на их неизбывную любовь.

В регионе принят и успешно реализуется комплекс мер по поддержке материнства и детства. Они направлены на улучшение медицинского обслуживания, сохранение здоровья будущих мам и малышей, социальную помощь женщинам с детьми, обеспечение местами в детских садах, переобучение и трудоустройство молодых мам.

Повышению общественного статуса женщин, имеющих трёх и более детей, способствует ежегодное вручение почётного знака Белгородской области «Материнская слава».

Комплексные меры дают позитивные результаты – растёт количество многодетных семей, всё больше женщин распахивают свои сердца и дома для приёмных детей, многие получают возможность родить ребёнка.

Дорогие мамы и бабушки, пусть этот день станет ещё одним прекрасным поводом сказать вам нежные и тёплые слова признательности. Пусть ваши дети оправдывают ваши надежды и чаяния. Будьте счастливы, здоровы и любимы!».

"