Posted 25 ноября 2004,, 09:16

Published 25 ноября 2004,, 09:16

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородский педагог учит российских коллег зарабатывать на Интернет самостоятельно

25 ноября 2004, 09:16
В Московском журнале "Лидеры образования", учредителями которого являются Министерство образования РФ, Федерация Интернет Образования, Правительство г. Москвы, выходит цикл статей нашего земляка, педагога из города Шебекино Александра Климачкова. Общая тема цикла "Школа и Интернет".

Сперва Александр не планировал выпуск цикла статей, а просто по заказу редакции подготовил материал о создании в школе Интрасети, и ее преимуществах в современных экономических условиях. Статья называлась "Web - не обязательно Интернет". Но когда после выхода статьи в редакцию пришло множество писем и вопросов к автору, возникла идея продолжить тему циклом статей.

Во второй статье "Коннект и деньги" Александр рассказал о том, как образовательные учреждения могут заработать на Интернет при помощи Интернета, назвал не менее 13 способов для осуществления этих планов, о том, как создать и "раскрутить" школьный Интернет-клуб. Интерес к статье после выпуска очередного номера журнала снова оказался огромным.

Сам А. Климачков говорит: "У нас на Белгородчине очень много педагогов, которым есть что рассказать, и надо делиться своим богатым опытом на страницах центральных журналов и газет с коллегами", а, кроме того, любому уважающему себя педагогу обязательно необходимо принимать участие в жизни "Интернет-государства учителей" www.intergu.ru. На этом портале всегда можно в режиме on-line посоветоваться и поспорить с лучшими учителями России, обменяться опытом, разместить свои разработки и скачать программы, разработки уроков и внеклассных мероприятий".

В планах А. Климачкова третья статья, она будет посвящена истории развития ИТ в сельской школе, героем статьи стал Иван Енин, педагог из Красногвардейского района, с которым Климачков дружит уже много лет.

Специально для БелРу Алексей Курченко.

"