Posted 25 октября 2021,, 16:00

Published 25 октября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Введение локдауна, открытие ковидлиники, скандал с пропуском в ТРЦ: итоги дня

25 октября 2021, 16:00
В правительстве Белгородской области опубликовали постановление по ограничениям во время нерабочей недели, в Белгороде открыли амбулаторный центр для лечения больных ковидом, а в Старом Осколе проверяют информацию о непропуске в ТРЦ двухлетнего ребёнка без прививки.
Сюжет
Локдаун

Локдаун: что можно, куда нельзя

Теперь официально: с 30 октября по 7 ноября развлекаться белгородцы будут дома, даже по магазинам будут ходить только за продуктами и самым необходимым, следует из постановления правительства региона.

Рестораны и бары, кафе и фастфуд будут работать только навынос. Закроют объекты торговли, парикмахерские, салоны красоты, солярии, бани, фитнес-клубы, бассейны, кинотеатры, театры, музеи и другие объекты. Под запретом будут все развлекательные мероприятия.

О подробностях и о том, что и в каком режиме будет работать, читайте в нашей публикации.

Для тех, кто не на ИВЛ

В Белгороде на базе поликлиники № 6 заработал первый в регионе амбулаторный центр для больных коронавирусом. Впрочем, примут там и всех людей с температурой и ОРВИ. Работают в так называемой ковидлинике 40 врачей, больных коронавирусом туда привозят 30 машин скорой помощи.

Также в понедельник стало известно, что быстровозводимые инфекционные центры появятся под Белгородом и Старым Осколом в середине декабря. На их возведение потратят 5 млрд рублей.

Ещё одна минута славы для ТРЦ «Боше»

О торговом центре в Старом Осколе снова говорят на всю страну. 25 октября ТРЦ стал фигурантом новостных публикаций дважды. Сначала писали о том, что уже с понедельника войти в «Боше» можно будет только с подтверждением о получении прививки или перенесении болезни в последние полгода, а также показав паспорт.

Новые меры вскоре обернулись скандалом: в соцсетях сообщили, что в ТРЦ хотела пройти женщина с двухлетним ребёнком, но последнего не пропустили из-за отсутствия прививки. Прокуратура Белгородской области проводит проверку по этой информации.

"