Posted 25 октября 2021,, 06:44

Published 25 октября 2021,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Быстровозводимые ковид-госпитали под Белгородом и Старым Осколом откроют в декабре

25 октября 2021, 06:44
Начать строить объекты планируют в конце октября. При этом глава департамента строительства и транспорта региона Владимир Базаров объяснил, почему объект возводят за чертой областного центра.

Один из быстровозводимых ковид-госпиталей построят в Яковлевском горокруге. По словам начальника регионального департамента строительства и транспорта области Владимира Базарова, уже готов график подготовительных работ и отправлены официальные запросы во все ресурсоснабжающие организации, осталось доделать геологические и экологические изыскания.

Сдать объект в эксплуатацию планируется 15 декабря.

«15 декабря чтобы мы с вами были готовы сдать объект. Три составляющие — стройка, подбор кадров, приобретение и поставка оборудования», – отметил Вячеслав Гладков.

Помимо этого, Владимир Базаров объяснил выбранное расположение инфекционного центра.

Белгородцы пишут, что передачки возить неудобно будет. Чем мы руководствовались: во-первых, инфекционка в черте города — в принципе плохая идея. Мы должны соблюдать санитарную зону до построек и жилых домов. Во-вторых, на выбранном участке есть коммуникации, а, значит, не нужны лишние расходы на техприсоединение, и мы не теряем золотое время на прокладку сетей. В-третьих, эта больница рассчитана не только на жителей Белгорода, но и на жителей области. И с точки зрения логистики — это очень удачное место.Владимир Базаров

Второй быстровозводимый ковид-госпиталь построят в Старооскольком горокруге.

Напомним, в белгородских быстровозводимых ковид-госпиталях будет по 350 коек. По словам руководителя регионального депздрава Андрея Иконникова, быстровозводимые госпитали будут всегда работать с инфекционными больными.

"