Posted 25 октября 2021,, 08:52

Published 25 октября 2021,, 08:52

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородцы получат два выходных с сохранением зарплаты для вакцинации от коронавируса

25 октября 2021, 08:52
Соответствующее поручение для всех регионов дал Владимир Путин во время совещания с членами правительства, сообщает сайт Кремля.

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить россиянам, которые сделали прививку от коронавируса, два дополнительных выходных.

«Обеспечить освобождение от работы в течение 2 дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции», — следует из перечня поручений Владимира Путина.

Также Путин поручил губернаторам субъектов РФ ввести запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6 часов утра. Кроме того, президент рекомендовал отправить на самоизоляцию невакцинированных граждан старше 60 лет. Также пожилых и хронически больных сотрудников Путин поручил перевести на удалённую работу на четыре недели.

Напомним, что в Белгородской области вводят полный локдаун. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вячеслав Гладков. С 30 октября по 7 ноября приостановят работу организаций общепита, развлечений и отдыха, спорта, запретят массовые культурные и зрелищные мероприятия. Не будут оказываться государственные и муниципальные услуги (за рядом исключений). Кроме того, приостановят работу кинотеатров, парикмахерских, фитнес-клубов и т. д.

"